Фотоклуб ZoooM

НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ

Объявление


 
27 апреля в 19:00 чатка У ЦСКА ВВС, посвященная дню рождения самнета и онлайна
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ » Разное » О значке группы, который на самом деле называется Тайцзи-ту


О значке группы, который на самом деле называется Тайцзи-ту

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Два часа сидела в библиотеке над книгами, переписывала, перерисовывала, потом печатала и рисовала в компе. Тем, кто видит в значке группы только Китайскую тематику и не вникает в смысл знака.
Символ называется Тайцзи-ту.
Он объединяет два начала, женское Инь и мужское Янъ(Янъ пишется с твердым знаком на конце, чтобы сохранить древнекитайское произношение слова и указание на мужское начало). Белый Янъ символизирует Солнце, свет, добро, красоту, правду, действие, мужское начало. Черный Инь символизирует Землю, тьму, зло, безобразие, ложь, бездействие, женское начало(с удовольствием отмечаю, что взгляды на женщин с тех пор изменились). В то же время в Ине есть белый кружок, а в Яне есть черный-это символизирует то, что даже в правде можно найти ложь, а во лжи есть доля правды, в самом прекрасном можно найти отталкивающее, а в самом уродливом привлекающее, что нет добрых и злых людей, есть лишь те, кто содержит больше белого или черного, но в нас есть и то, и другое. Тайцзи-ту воплощение мудрости и совершенства-он составлен из самых совершенных фигур, кругов.
На рисунке дано изображение Тайцзи-ту полностью, его использовали так же как компас, сочетая три символа-белый прямоугольник означал геометрическое изображение Яна, два маленьких черных-геометрическое изображение Иня. Над прямоугольниками внизу иероглифы, которыми обозначали Инь и Янъ.

0

2

приночка , извени, но 1 скажи мне где ты копалась ища информацию
                                 2 насколько я знаком с китайской философией  данный символ перевернут, справа на лево     http://www.ispras.ru/~igor/izin/Ishi/glossa.html там вроде все объяснено
                                 , и появился он (именно в этом сочетании) примерно в  1780-1870, примерно в это время жил мастер
                                   Сунь лу Танг, человек соединивший в едином стиле три школы, Багуа Синь И и Тайдзицуань
                                   значек Инь ян - символ тайдзи вообщем  - равновесия всего во всем
                                   а триграммы - символ багуа

0

3

ребят=) я над вами хуею ваще=)

0

4

Антошечка, во-первых, не извЕни, а извИни) Во-вторых в книге Волошика "Наука и искусство"))) Во-вторых записи в интернете-штука весьма сомнительная, если ты не знал) Я черпаю информацию только из научных трудов и переводных учебников)

0

5

я училАсь в лицее фмлософии планетарного гуманизма, и этот символ был нашим, так сказать, гербом) Так вот его историю нам рассказывали абсолютно такую же, как изложил тут ДОбрых Дел Мастер...но мне вот теперь тоже интересно стало, кто же прав...НАдо тоже заглянуть в лицей, покопаться в библиотеке...
Прина
указывать на грамматиченские ошибки другого- это  низко и , поверь мне, не выявляет тебя с лучшей стороны

0

6

Ну покопайся. А я не стремлюсь показывать себя с лучшей стороны))) Мне абсолютно до лампочки что обо мне думают) Волошик автор) У нас в библиотеке есть лицейской, только ее на руки не дают. Приходи-смотри) Нижняя Полевая, розоватое здание рядом с маком) через дорогу)

0

7

Прина
Так бы и сказала, библиотека  МТЛ =)
Насчёт *мне  абсолютно до лампочки что обо мне думают) * - это просто нереально..ЕСли ты нам не признаешься, то хотя бы сама себе признаться должна, пусть даже в глубине души, но тебе далеко не всё-равно , что о тебе думают окружающие... НЕ бывает ПОЛНОГО ПОФИГИЗМА, ЭТО НЕ-РЕ-АЛЬНО! ИМхо

Отредактировано поZитиVнаЯ (25-09-2006 15:14:01)

0

8

поZитиVнаЯ
согласен
вообще чего-то полного не бывает.
как и говорит об этом наш значок=))))))

0


Вы здесь » НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ » Разное » О значке группы, который на самом деле называется Тайцзи-ту