Фотоклуб ZoooM

НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ

Объявление


 
27 апреля в 19:00 чатка У ЦСКА ВВС, посвященная дню рождения самнета и онлайна
 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ » Авто, Мото » Байка про 3 "Зуммера"


Байка про 3 "Зуммера"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как-то летом  2004г продавали Запорожец(далее зуммер),сторговались за 500деревянных.Выспросите почему так дёшево ,так вот:он был без каких-либо доков,и стартера и постояяно глюченной электрики)))но нас это не пугало ,главное чтобы ездил.А так как в СХИ "гайцев" мало ,отсутствие доков было даже на руку - была в этои какая то изюминка.Кушал этот агрегат совнархоза в 2.5 раза больше чем Камаз(1литр на 1-2км).А фсё из-за того что шланг от бензо насоса был дырЯвый(недай бог бензинчик попал бы куда-нить на элек-ку пипец был-бы)) Эту дырку я скотчем перемотал(шланг было лень искать).Один раз "накормили" мы его смесью:1литр 76го и 200гДТ.Кумар был ого-го,чихал он бедный.Курьёз был(забыл сказать ,что там тормозов тож не было):кончился у нас бензин в п Советы(эт 3.5 км до СХИ) откатили его в ближайшие курмыши,и пошли по домам(я и 2 друганоффпошли ко мне на дачу).Уторм мы в 3 пошли исать бензинчик,нашли около станции какой-то самодельный трактор(хорошо ,что мужик норм попался)и слил он нам 200-300г.Дошли мы до зуммера залили,решили с толкача завести (в 3 не так-то и легко).ФИгня,растолкали я прыгаю за руль и сразу вторую,схватил(в смысле он) и я врубил 1 -завелся парни попрыгали в тарантайку.Едем вдруг на скорости 70км/ч поднимаеться какпот,вернее багажник(впереди Гелик едет).Тут Фрай (идин из друзей)открывает дверь(он знал ,что тормозов нет)и пытаецца закрыть ногой капот,потом перелазиет на него и начинает на нём прыгать,придерживаясь рукой за дверь и за крышу.Закрыл он его и сел обратно....Я хотел бы пасареть на глаза это водилы из Гелика.На 2/3 пути у нас кончается бензин.Дотолкали....Ещё много было проишествий с этим зуммером))
     Зуммер 2 :купили мы его за 1000р ,но он был конфетка(всё родное и не битыи))нужно было ток зажигание выставить...Выставили зажигание,пол дня прокатали его на тросу(за Москвидон цепанули),и не фига - работают 2 цилиндра.Потом Фрай принёс новые свечи ,и Вот ЧУДО он завелся,все сразу попрыгали и ток тронулись,и он климанул(нужно было его прогреть)забыл сказать пацанам что он стоял 8 лет)все огорчились....
      Зуммер 3 отличался от остальных полной работоспособностью:работало всё от поворотников до стартера...взяли его за 500р из-за убитой рулевой...Он давал со шлёфом когда в нем было 8 чел(движок от бога был).
     Все судьбы зуммеров заканчивались на свалке ....
     Ток не считайте ,что всё это было серёзно,для меня - это было увлечения на лето(у моих друзей в СХИ у каждого 4 машина своя,и не зуммеры,а машины).....

0

2

Да, зуммеры были что-то=)
Вообще это лето было у нас тесно связано с техникой и веселое было.
Катались на Восходе, Зуммерах, Пинске, Яве Коляновской, на Эдиковой 102, на Георгиевской 3110 Волжане.
Всю технику нещадно убивали=)
А Санек один раз на моем Пинске врезался в какую-то шоху в которой нарки ехали и съебался=)
я же оказался менее везучим. =)
когда я врезался в эту гребаную четверку ( 5 рублей отдавал бля=((( ), мой пинск так покоробило, что съебаться было нереально.
А самый кайф это на третьем зуммере когда мы вечером гоняли по речке=))))
водила Колян был вхлам пьяный=)
могли убиться запросто (были молодые, горячие и ни о чем не думали)
Думаю, это было самоее "горячее лето" нашей компании.
Не так ли, Илюх?
Буду взрослым дядей и все равно буду помнить эти деньки...

0

3

Да ты прав.Эт потому,что до распада было...Помню эти нарки (на белой шахе)за мной гонялись....

0


Вы здесь » НОЧНЫЕ ЧАТЛАНЕ » Авто, Мото » Байка про 3 "Зуммера"